November 2017
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30  

Letzte Änderung
18.11.2017 19:36
Sitemap & Druckversion
top

Entlassfeier 2015

↑ nach oben ↑

Abschlussfotos:

10 a:
 

10 b:
 

10 c:

 

↑ nach oben ↑

 

Gottesdienst:

        
   
           

↑ nach oben ↑

Stehempfang:

         

↑ nach oben ↑

"Gabriellas Lied"

   

Katja Wigger, 10 b, (Wahlfach Stimmbildung und Chor, Leitung Sonja Steinkirchner)

↑ nach oben ↑

Geleitworte des Stellv. Schulleiters Martin Zimmermann:

     

↑ nach oben ↑

Grußworte:

   

Landrat Franz Löffler; Vorsitzende des Elternbeirats, Sabine Kagermeier; Vorsitzende des Fördervereins, Evi Dreher

Übergabe der Spende "Lucas will leben" an Herrn Landrat Franz Löffler
durch SMV (Stefanie Gruber, 9 d; Sarah Stahl, 8 c)

↑ nach oben ↑

"Papierflieger"

 Chorklasse 6 b, Leitung Christa Riedle und Richard Werner 

↑ nach oben ↑

Ehrungen für herausragendes Engagement:

  
   
Ehrung für Schülersprecherin Eva Neuberger, 10 a, durch Verena Hennefarth

 

    
Ehrung der SMV durch Ulrike Leder und Verena Hennefarth
Lena Dendorfer, 10 a; Eva Neuberger, 10 a; Alexandra Raab, 10 a

 

  
Ehrung der Ministrantinnen durch Maria Zeitzler
10 a: Lisa Deml, Eva Neuberger
10 b: Maria Blab, Simone Dummer, Maria Göttlinger, Sophie Kreitinger

 

    
Ehrung der Lerntutorinnen durch Peter Frauendorfer
10 a: Alicia Berzl, Lena Dendorfer, Theresia Höcherl, Katharina Müller,
Eva Neuberger, Alexandra Raab, Celina Tischler, Laura Wanninger, NinaWanninger, Sophie Weber
10 c: Alisa Rußwurm

↑ nach oben ↑

"Cup Song"

 Wahlfachchor, Leitung Christa Riedle und Richard Werner

↑ nach oben ↑

Verleihung Gerhardinger Preise 2015
durch Oberin Sr. Gabriele Blab, Neunburg v. W.

             
Andrea Alt, 10 c; Sofiya Molot, 10 c; Josef Nerl, RSK i. K. a. D.

↑ nach oben ↑

Abschiedsworte der Absolventinnen

    

↑ nach oben ↑

Beste Absolventinnen

                
10 a: Lisa Deml, 1,09; Laura Wittenzellner, 1,09
10 b: Zeiselmeier Laura, 1,17
10 c: Griesbeck Verena, 1,38

15 Schülerinnen mit Notendurchschnitt unter 1,50
1,09: Lisa Deml, Cham
1,09: Laura Wittenzellner, Stamsried
1,17:  Laura Zeiselmeier, Weiding
1,18: Anna Lottner, Pemfling
1,18: Celina Tischler, Waffenbrunn
1,20: Jenny Richter, Cham
1,25: Susanne Schmid, Tiefenbach
1,27: Eva Neuberger, Cham
1,27: Eva Reutner, Blaibach
1,27: Laura Wanninger, Willmering
1,36: Lena Dendorfer, Pemfling
1,36: Theresia Höcherl, Waffenbrunn
1,36: Sophie Weber, Traitsching
1,38: Verena Griesbeck, Roding
1,45: Alexandra Raab, Traitsching

↑ nach oben ↑

St. Exupérie-Preis

 
Preis der Deutsch-französischen Gesellschaft Regensburg e. V. durch Claudia Weber für Theresia Höcherl, 10 a

↑ nach oben ↑

"Auf uns" 

        "Blumenmädchen": Stefanie Gruber, Sarah Stahl

Katja Wigger, 19 b
Schulband, Leitung Guido Aigner

↑ nach oben ↑